Четверг 09.05.2024 12:59
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
kate36 Дата: Пятница, 28.09.2007, 11:07 | Сообщение # 101

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Нашей был год в июне. Проблемы с едой были где то в месяца 4, но на корню все исстребили, показали, что никаких ей поблажек, никакой еды с рук! Тоже тогда и корма меняли и что только не делали с перепугу, а потом я поняла - что это её прихоти! Теперь ест за обе щеки.
(EE)
геля Дата: Пятница, 28.09.2007, 13:30 | Сообщение # 102

Город:






На самом деле все правильно,ни каких поблажек,так и должно быть.Хотя у нас проблемы с едой были всегда,а взяла я ее тоже в 2,5-3мес.И если бы не выставка,она бы так не издевалась(или я happy )
(RU)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 15:47 | Сообщение # 103

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
kate36, ну я так не могу. Она же у меня еще лялечка. Может если так будет продолжаться, то месяца в 4-5 начну воспитывать, а сейчас она меня воспитывает. Самое интересное, что ваши методы и пыталась применить. Пока у нас не дейстувует. Может просто долго выдержать не могла.... А потом, как увижу эти ребра, сразу пичкать жратвой начинаю. Чуть ли не в горло surprised запихаваю (вот садизм).
(RU)
kate36 Дата: Пятница, 28.09.2007, 15:52 | Сообщение # 104

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
а в 4 -5 она вас так и будет воспитывать, потом только ломать психику собаке и вам. Надо уже с младенчества приучать собаку, как можно ей с вами вести, как нельзя. А потом вы увидите её у себя на шее и сидеть она там будет ого го как! И это не будет только в еде. Потом наступит ещё и переходный возраст, тогда начнется.
(EE)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 16:06 | Сообщение # 105

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
kate36, посмотрела на Вашу собачку в другой ТЕМЕ. Что было и что стало. Я в этом ничего не понимаю, но аж прослезилась. В этой КРАСОТКЕ happy не узнается тот самый 5 месячный щенок... Вот так приятный сюрприз. Обалдеть. Я не думала, что такое возможно.

Добавлено (28.09.2007, 16:06)
---------------------------------------------
kate36, да как я ее сейчас воспитывать буду. Она же жрать не будет целый день. Это проверено, а потом поест только что-то другое. Но не захотелось ей сегодня мяса с кашей, а омлетик подавай и все. Хоть целый день не корми! Все равно жрать не будет если так решила. angry

(RU)
Marika Дата: Пятница, 28.09.2007, 17:42 | Сообщение # 106

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach, собака не корова, чтоб жрать целый день. пара дней голодовки при свободном доступе к воде ничего не сделает и с 1,5мес щенком, к тому же он кушкать захочет гораздо раньше, чем могут наступить какие-угодно "негативные" последствия голодовки. Тем более для общего здоровья рекомендуется делать щенкам 2 разгрузочных дня в неделю, когда они получают половинную дозу дневной нормы.
А таким поведением "трясущейся квочки" собаке можно навредить гораздо больше, т.к вы ее приучаете к нестабильному питанию с постоянной голодовкой.
(CZ)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 19:07 | Сообщение # 107

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, так в том то и дело, что она ест у меня в одно и то же время. Голодовками не занимаемся.
Quote (Marika)
пара дней голодовки при свободном доступе к воде ничего не сделает и с 1,5мес щенком
.Охотно верю, но СЕБЯ пересилить тяжело. Ладно, попробую. Готова довериться опытным товарищам happy .
(RU)
vichka Дата: Пятница, 28.09.2007, 20:22 | Сообщение # 108

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
morgach, на самом деле это все намного серьезней. Если щенок плохо ест, всяких полезностей для роста ему может не хватить. Небольшой собаке перебить аппетит можно буквально кусочком сыра.
(RU)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:27 | Сообщение # 109

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
vichka, так я об этом и говорю
Quote (morgach)
Пропускает щен кормление, а я думаю, что она чего-то полезного для своего развития уже не получит.

Поэтому и боюсь воспитанием в таком возрасте заниматься. happy

Добавлено (28.09.2007, 21:27)
---------------------------------------------
А кусочками сыра люблю аппетит перебивать. А как же тогда дрессировать. Она уже у нас много команд знает. И это все благодаря кусовничеству. Вот сказанула.... surprised

(RU)
vichka Дата: Пятница, 28.09.2007, 22:15 | Сообщение # 110

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
morgach, я к тому, что придется настоять все же на своем и перестать жалеть бесстыдницу, которая очень быстро научится издеваться над Вами. Marika все правильно написала, перечитайте внимательно ее посты и просто попробуйте сделать так, как она рекомендует.
Я приучаю к командам на кусочках только в самом начале, потом - исключительно на поощрении словами одобрения. Это более долгий путь, но команды выучиваются надежней.
(RU)
morgach Дата: Суббота, 29.09.2007, 10:53 | Сообщение # 111

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
vichka, да я поняла. И обязательно воспользуюсь, но немного позже. Надо себя настроить. Это же понятно, что я не собачеллу жалею, а себя. Ведь куда проще заталкать нямку в пастьку и заниматься своими делами. А так, приходишь домой, готовишь для нее специально, а она морду воротит. Обидно же. Вот я и начинаю уговаривать. Еще чуть-чуть и сама начну из ее миски лопать, дабы показать как это делается... tongue

Добавлено (29.09.2007, 10:53)
---------------------------------------------
Marika, если не сложно, ответьте на мой вопрос в теме "помогите новичку".
Спасибо.

(RU)
Marika Дата: Суббота, 29.09.2007, 15:52 | Сообщение # 112

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach,
Quote
ответьте на мой вопрос в теме "помогите новичку".
Спасибо.

а конкретно на какой? Там этих вопросов.... И вроде на все ответы есть...
(CZ)
morgach Дата: Суббота, 29.09.2007, 19:32 | Сообщение # 113

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, да на 5 стр. насчет сушняка. Когда можно уже не размачивать, но Ольга уже ответила. Все равно спасибо. happy
(RU)
Marika Дата: Суббота, 29.09.2007, 19:52 | Сообщение # 114

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach, я не размачиваю с самого начала, т.е. в 5-6 нед мои начинают поедать сухой сушняк.
(CZ)
morgach Дата: Понедельник, 01.10.2007, 12:52 | Сообщение # 115

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, я поняла. Спасибо. happy

Сообщение отредактировал morgach - Понедельник, 01.10.2007, 12:53
(RU)
Xzshnik Дата: Суббота, 13.10.2007, 21:19 | Сообщение # 116

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
А вы читали вот это? Хотелось бы услышать комментарии по поводу этой статьи...
http://bernerhouse.ru/what_s_really_in_pet_food.shtml
англ версия:
http://www.api4animals.org/facts.php?p=359&more=1
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 13.10.2007, 22:40 | Сообщение # 117

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Xzshnik,
Да, я читала. Причем различные вариации данной статьи читала неоднократно лет 6. Но... Долгое время закрывала глаза. Спасибо Jūratė, паталогоанатому, доктору ветеринарных наук, которая мне глаза раскрыла.
Кормлю мясом, по системе RAW, также, как и Raima и Lonai (из этого форума). И всем рекомендую. Только надо с умом. Ошибки могут навредить больше, чем при кормлении сухим кормом.
(LT)
Xzshnik Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 00:37 | Сообщение # 118

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Мой у меня недавно совсем, так вот я пришел в магазин и купил ему сначала самый дорогой корм - Еканубу, для средних и маленьких помоему, так он даже в рот брать не хочет! 200грам не знаю на помойку чтоли отнести biggrin . Седня пошли с ним в зоомагаз,решили еще попробывать, Хилс тоже не хочет, еще она какойто дала тоже не взял в рот, сейчас кормлю натуральной, ест с удовольствием, в туалет ходит хорошо, вот думают может оставить эту идею с сухим кормом. НО это то, что касается отечественных сухих кормов, мне кажется эта статья отражает их сущность, т.к. в нашей стране подругому и быть не может ИМХО, все хотят вложить рубль а получить 100... Но не об этом щас речь.
Взял у родителей (у них цверг) чисто финский корм привезенный оттуда, что цверг, что наш кушают его с удовольствием, но что тот, что другой получают его только как лакомство, цверг вообще всю жизнь на натуралке сидит... Вот я и подумал, что если и буду переходить на сушку, надо будет туда съездить, посмотреть пока там находишься, что ему нравится и купить сразу мешок 50кгромовый и не париться.
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 03:04 | Сообщение # 119

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, подскажтие есть ли разница между этими кормами? То есть в наших магазинах есть только первый (с ягненком), по составу почти схожи.

NUTRO Choice Puppy Mini


FEST CHOISE

(ES)
Ksana Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 17:18 | Сообщение # 120

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
У всех кормов есть разница. Даже если составы максимально похожи. Просто нужно найти тот, который подойдет именно Вашей собаке.
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 16.10.2007, 04:46 | Сообщение # 121

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
НАТКНУЛАСЬ НА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕНУЮ ИНФУ ПО КОРМАМ

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=111&f1id=28

Добавлено (Сегодня, 04:46)
---------------------------------------------
Я в шоке- открыли огромандный магазин для дом,животных, а кого понабирали работать -ужас! нам мой вопрос на счет этих 2-х кормов в глазах полное удивление! Спрашиваю чем отличаються класс премиум и супер - " ничем" ценой! cry поросила преложить для моего малыша 5мес подходящий корм - посоветовали SELECT GOLD, Я о НЕМ НИ ЧЁ НЕ СЛЫШАЛА и спорить не стала. состав слабенький и написано "после 10 месяцев для собак больших пород " ,ужас! Попросила на развес для пробы Hils ( по 20 кг)-не делают! взяла Eukanuba, что то мой не в восторге от него, но с фаршиком умолотил всё!
примерно на какое время затягиваеться переход на сушняк полность, потому как пустой ему не нравиться, всегда нужно придумывать что -нибудь. муж противится полной "сушке" потому как любит побаловать его креветками, молюсками разными, сыром, хамончиком. я говорю -ты тогда уже и винца ему дай! и что ? улизнул пацан сангрию за милую душу!!! (Кто хочет на его место? Приезжайте ,будем рады!) biggrin

(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 16.10.2007, 10:47 | Сообщение # 122

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
хамончиком

У меня мама живет в Испании, под Таррагоной, и я там жила в 94-м, и приезжала потом несколько раз. Так я знаю что такое хамончик, я его страстно ЛУБЛУ!!!! Я за него на все готова! Я хочу быть вашей таксой!!!!!!

(RU)
norushka Дата: Вторник, 16.10.2007, 11:43 | Сообщение # 123

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Я про хамончик не слыхала, а вот Сангрию настоящую очень уважаю! boylove Это как раз для меня вино - сладельнкий компотик. Жаль, у нас его далвно уже не продавют. А если и продают, то это уже что-то "нечто" под видом сангрии родом из Польши или Молдовы dry
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 16.10.2007, 11:48 | Сообщение # 124

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
norushka,
Хамон - это ветчина такая. Вкусная smile
(LT)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 16.10.2007, 11:53 | Сообщение # 125

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
И вонючая! Сыровяленный свиной окорок, который сначала засаливается, а потом дозревает несколько месяцев. Воняет потными носками. biggrin biggrin biggrin
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Поиск: